PRESIDENTES
01/09/1910 - 15/09/1910
15/09/1910 - 10/09/1914
10/09/1914 - 01/09/1915
01/09/1915 - 23/03/1916
23/03/1916 - 1917
1917 - 01/08/1918
01/08/1918 - 1920
1920-1923
1923 - 29/01/1926
29/01/1926 - 1927
1927 - 20/01/1928
20/01/1928 - 1929
1929-1930
1930-1930
1930-1933
1933-1933
1933-1935
1935 - 27/07/1940
27/07/1940 - 1941
1941
1941 - 07/01/1943
07/01/1943 - 04/02/1945
04/02/1945 - 04/02/1947
05/02/1947 - 04/02/1949
04/02/1949 - 12/02/1951
12/02/1951 - 05/02/1953
05/02/1953 - 05/04/1955
05/04/1955 - 22/04/1955
22/04/1955 - 26/04/1955
26/04/1955 - 24/02/1957
24/02/1957 - 12/04/1959
12/04/1959 - 23/03/1961
23/03/1961 - 09/04/1963
09/04/1963 - 12/04/1965
12/04/1965 - 15/04/1967
15/04/1967 - 10/04/1969
10/04/1969 - 28/03/1971
28/03/1971- 15/08/1972
15/08/1972 - 03/04/1973
03/04/1973 - 23/03/1975
23/03/1975 - 12/04/1977
12/04/1977 - 15/04/1977
15/04/1977 - 30/04/1979
30/04/1979 - 09/04/1981
09/04/1981- 06/03/1983
06/03/1983 - 01/04/1985
01/04/1985 - 06/04/1987
06/04/1987 - 13/02/1989
13/02/1989 - 27/01/1991
27/01/1991 - 01/02/1993
01/02/1993 - 19/09/1998
19/09/1998 - 19/01/2003
19/01/2003 - 02/02/2006
02/02/2006 - 01/08/2007
01/08/2007 - 09/10/2007
09/10/2007 - 14/02/2009
14/02/2009 - 15/12/2011
15/12/2011 - 11/02/2012
11/02/2012 -
Miguel Battaglia
Alexandre Magnani
Ricardo de Oliveira
João Batista Maurício
João Martins de Oliveira
João de Carvalho (interino)
Albino Teixeira Pinheiro
Guido Giacominelli
Aristides de Macedo Filho
Ernesto Cassano
Guido Giacominelli
Ernesto Cassano
José Tipaldi
Felipe Colonna
Alfredo Schürig
João Batista Maurício (interino)
José Martins Costa Jr.
Manuel Correcher
Mário Henrique Almeida (interventor)
Pedro de Souza
Manuel Domingos Correia
Alfredo Ignácio Trindade
Alfredo Ignácio Trindade
Lourenço Fló Júnior
Alfredo Ignácio Trindade
Alfredo Ignácio Trindade
Alfredo Ignácio Trindade
João Apugliese (interino)
Alfredo Ignácio Trindade
Alfredo Ignácio Trindade
Alfredo Ignácio Trindade
Vicente Matheus
Wadih Helu
Wadih Helu
Wadih Helu
Wadih Helu
Wadih Helu
Miguel Martinez
Vicente Matheus
Vicente Matheus
Vicente Matheus
Roberto Pasqua (interino)
Vicente Matheus
Vicente Matheus
Waldemar Pires
Waldemar Pires
Roberto Pasqua
Vicente Matheus
Vicente Matheus
Marlene Matheus
Alberto Dualib
Alberto Dualib
Alberto Dualib
Alberto Dualib
Clodomil Antonio Orsi (interino)
Andrés Navarro Sanchez
Andrés Navarro Sanchez
Roberto Andrade de Souza (interino)
Mario Gobbi Filho
 
       
*As datas referem-se ao dia da eleição ou da posse do novo presidente
 
voltar
© acervoSCCP